Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

В разделе статьи размещена статья М.С.Соболева - "Стеклоткани с полиуретановой и силиконовой пропиткой"...

RSS 4 Декабря 2012
Стеклоткани с полиуретановой и силиконовой пропиткой

Компания «Эм Си Трейдинг» постоянно находится в поиске современных и высококачественных изоляционных материалов. Не так давно мы обратили своё внимание на стеклоткани с силиконовой и полиуретановой пропиткой. В данной статье мы предоставим информацию о преимуществах пропитанных тканей и о способах их применения.

Многие специалисты в области высокотемпературной теплоизоляции неоднократно сталкивались с применением кремнеземных и стеклянных тканей. Эти материалы используют во многих отраслях промышленности для теплозащиты, а именно для огнеупорных подложек, прокладок и покрывал, защищающих от прямого пламени, попадания брызг расплавленного металла, избыточного тепла, в качестве наполнителя для композиционных материалов.

Показатель

Кремнеземная ткань

Стеклоткань (стекло марки «Е»)

Температура применения

-60 С \ +1100 С

-60 С \ +450 С

Пиковая температура (температура плавления)

1500 С

600 С

Степень горючести

НГ

НГ

Таблица сравнения температурных режимов

Стеклоткани пропитанные полиуретаном или силиконом по сравнению с непропитанными тканями имеют несколько значимых преимуществ:

1) Высокая стойкость к механическим воздействиям. Полиуретановые и силиконовые пропитки уберегают ткань от истирания, увеличивают разрывные характеристики, что делает возможным многократное использование ткани и продляет срок эксплуатации. Пропитанные ткани применяются для создания механически стойких сварочных и противопожарных штор, покрывал, теплоизоляционных ковриков, огнеупорных подложек.

2) Стойкость к воздействию агрессивных сред. Покрытия уберегают ткань от влияния влаги, пара, масел и кислот, что позволяет в течение долгого времени сохранять изначальный внешний вид. Пропитанные ткани хорошо зарекомендовали себя при производстве различного рода термочехлов и специзделий, защиты трубопроводов. Теплоизоляционные свойства ткани в сочетании со стойкостью к влиянию агрессивных сред позволяют решать практически любые вопросы термоизоляции... ЧИТАТЬ  СТАТЬЮ  ПОЛНОСТЬЮ

 

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100