Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Лоббированием ужесточения политики энергосбережения займется «НАППАН»

RSS 23 Апреля 2012

Учредительный съезд Национальной Ассоциации Производителей ПАНелей из ППУ (НАППАН) состоялся 12 апреля 2012 года в «Рэдиссон САС Славянская», в Москве.
Как известно, самыми энергоэффективными (коэффициент теплопроводности 0,02) утеплителями на текущий момент являются пенополиуретан и огнестойкий полиизоцианурат. Широкому распространению этих материалов в России мешают устаревшие, слишком слабые требования к энергоэффективности зданий в Российской Федерации.
Стратегической целью создания ассоциации является защита и представление интересов отрасли при взаимодействии с законодательными и исполнительными органами власти РФ и субъектов РФ, а также в российских и международных организациях, действующих в сфере производства инновационных теплоизоляционных стройматериалов на уровне стран и регионов.

НАППАН на tutteplo

Инициативная группа из компаний Лиссант, Huntsman, ПрофХолод, Конаковский завод строительных материалов зарегистрировала ассоциацию, на учредительный съезд которой были приглашены все игроки рынка сэндвич панелей из пенополиуретана и огнестойкого полиизоцианурата. Были производители сэндвич панелей из ППУ, средства массовой информации, производители оборудования для производства панелей из ППУ, производители сырья и материалов для производства панелей из ППУ, представители Научно - Исследовательских институтов строительной отрасли.
Участники имели возможность не только прослушать доклады коллег, но и пообщаться неформально, обсудить стоящие перед отраслью проблемы, пути их решения, возможности дальнейшего сотрудничества и консолидации усилий. Все участники съезда поддержали идею создания ассоциации, многие присутствовавшие на съезде компании приняли решение о вступлении в НАППАН.

 

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100