Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Август 2012, открытие седьмого завода Пеноплэкс

RSS 6 Июня 2012

В августе 2012 года компания «ПЕНОПЛЭКС» готовит к вводу в эксплуатацию еще один завод, который расположен в Хабаровске. Это вторая новая площадка, запускаемая компанией в этом году. Выход завода на проектную мощность запланирован на начало августа. Годовая мощность производства теплоизоляции из пенополистирола составит более 100 тыс. куб. м в год, а объем инвестиций в парк оборудования более 6 млн. евро. Этот завод, также как и другие производственные площадки ООО «ПЕНОПЛЭКС» будет работать по новой экологичной технологии — без использования озоноразрушающего фреона.

Напомним, что 1 июля 2012 года выходит на проектную мощность новый завод компании «ПЕНОПЛЭКС» в Иркутске, суммарная производственная мощность заводов в Восточной Сибири и на Дальнем востоке составит более 200 тыс. куб. м в год. Это позволит компании «ПЕНОПЛЭКС» — производителю теплоизоляции (доля на рынке экструзионного пенополистирола в 2011 году, по данным компании, составляет 52%) еще более упрочить свои позиции в данном регионе и значительно увеличить долю на рынке в Сибирском федеральном округе и на Дальнем Востоке.

Прирост объема производства компании в 1 квартале 2012 по отношению к 1 кварталу 2011 году уже превысил 70%. Генеральный директор ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» Григорий Протосеня заметил: «Открытие заводов в Иркутске и Хабаровске отвечает территориальной концепции развития. Мы находим эти регионы очень перспективными, например Хабаровск по темпам и объемам вводимого в эксплуатацию жилья по сравнению с другими регионами страны находится в числе лидеров — вместе с Москвой и Санкт-Петербургом, и спрос на экологичные, качественные и эффективные материалы, такие как теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® здесь будет только расти». Широкое применение плит ПЕНОПЛЭКС® позволит сократить тепловые потери зданий и сооружений, что в свою очередь повысит энергоэффективность экономики Дальневосточного и Сибирского региона в целом.

 

Сегодня плиты ПЕНОПЛЭКС® выпускаются на пяти производственных площадках компании: в городе Кириши (Ленинградская область), Таганроге, Новосибирске, Перми и Капчагае (Казахстан), а к августу 2012 года после открытия заводов в Хабаровске и Иркутской области у компании «ПЕНОПЛЭКС» их будет уже семь, при этом суммарная производственная мощность компании вырастет до 2 млн. 320 тыс. куб. м. теплоизоляции в год.

 

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции

Сделать заказ теплоизоляции Пеноплэкс 

Консультации по применению экструдированного пенополистирола (XPS)

 
 

Rambler's Top100