Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Испытания НИИ Строительной физики (НИИСФ РААСН) подтверждают качество звукоизоляции плит АКУСТИК БАТТС от ROCKWOOL

RSS 11 Января 2012

В декабре 2011 года в НИИ Строительной физики были проведены испытания звукоизоляции кирпичной перегородки (120мм), обшитой гипсокартонным и гипсоволокнистым листами по металлическому каркасу с заполнением плитами на основе каменной ваты АКУСТИК БАТТС различной толщины (звукоизоляция на относе).

Результаты испытаний доказали, что применение АКУСТИК БАТТС для дополнительной звукоизоляции улучшает индекс изоляции воздушного шума любой конструкции внутренних стен до величин, соответствующих нормативным требованиям по звукоизоляции для различных типов помещений.

Полученные в ходе тестов данные применимы к таким материалам для внутренних стен, как монолитный и сборный железобетон, газо- и пенобетон, перегородки из штучных изделий (керамические и силикатные кирпичи различного типа, блоки из легких бетонов).

Таким образом, использование плит АКУСТИК БАТТС не только способствует энергоэффективности конструкции и созданию комфортного микроклимата, но и дает возможность снизить нагрузки на перекрытия, соблюсти требуемые нормы изоляции воздушного шума конструкций и снизить уровень звукового давления в зонах, граничащих с техническими помещениями.

 

Протокол испытаний смотреть

 

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100