Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

«Лайнрок» (Linerock) продали международной группе компаний «Сен-Гобен»

RSS 25 Июля 2011

Международная группа компаний «Сен-Гобен» (Saint-Gobain) приобрела челябинскую компанию ЗАO «Завод Минплита», выпускающую теплоизоляционные материалы на основе каменной ваты под брендом «Лайнрок» (Linerock). По словам депутата Госдумы РФ, председателя региональной ассоциации работодателей «ПРОМАСС» Валерия Панова, чьим аффилированным структурам принадлежал завод, переговоры шли около года. «Приобретение акций – это первый шаг. Дальше на предприятие придут большие инвестиции. Фактически на этой основе с сохранением бренда Linerock будет развиваться целое семейство производств», - отметил Панов.

Лайнрок

Сумма сделки не разглашается. Известно, что завод «Минплита», располагая производственными мощностями в челябинском поселке Федоровка, имеет годовой оборот в 25 млн евро (за 2010 год) и лидирует на рынке каменной ваты в Уральском регионе, а в штате компании работает порядка 500 сотрудников.

«Эта сделка позволит «Сен-Гобен» расширить ассортиментный ряд, улучшить географическое присутствие и стать крупнейшим игроком на рынке теплоизоляции в СНГ», отметили в свою очередь в пресс-службе французской компании.

Сегодня, 21 июля, губернатор Михаил Юревич встретился в своем кабинете с гендиректором ООО «Сен-Гобен строительная продукция Рус» Тьерри Фурньером. Глава региона поздравил представителя французской компании с «выгодной сделкой» и отметил, что власти Челябинской области намерены оказывать «всестороннюю поддержку при реализации подобных крупных инвестпроектов».

 

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100