Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

"СИБУР-Химпром" будет выпускать цветной вспенивающийся полистирол.

RSS 13 Января 2012

"СИБУР-Химпром" завершил строительно-монтажные и начал пусконаладочные работы на второй очереди комплекса по производству вспенивающегося полистирола (ПСВ) Alphapor, сообщила пресс-служба компании.

Компания рассчитывает весной 2012 года приступить к опытным варкам ПСВ. Ввод в эксплуатацию второй очереди мощностью 50 тыс. тонн в год ожидается летом 2012 года.

Напомним, что "СИБУР-Химпром" в ноябре 2010 года ввел в эксплуатацию три взаимосвязанных производства - этилбензола мощностью 220 тыс. тонн в год, первую очередь производства вспенивающегося полистирола мощностью 50 тыс. тонн и реконструированное производство стирола с увеличением мощности до 135 тыс. тонн общей стоимостью более 8 млрд рублей.

Стоимость второй очереди производства вспенивающегося полистирола оценивалась в 1,7 млрд рублей.

Планировалось, что после запуска первой очереди производства "СИБУР-Химпром" будет выпускать ПСВ четырех типов: стандартный (для изоляционных плит и упаковочных материалов), самозатухающий (для теплоизоляции), стандартный с пониженным содержанием пентана (для производства плотной, в основном пищевой упаковки) и самозатухающий с пониженным содержанием пентана (для производства плотных строительных плит с высокой теплопроводностью). После запуска второй очереди - также вспенивающийся полистирол цветной и с наполнителями.

Объем потребления ПСВ в России в 2011 году оценивается на уровне 127 тыс. тонн. По-прежнему, значительную долю в объеме потребления занимают импортные поставки ПСВ. Основные поставщики - Китай и Корея.

 

Обсудить новости на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100