Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

IVSIL TERMOSIL и IVSIL TERMOLITE - теплозвукоизоляционные материалы.

RSS 27 Апреля 2011

Находясь дома, мы слышим три вида шума - ударный, воздушный и структурный. И если с третьим, сопровождающим, к примеру, спуск воды по трубам или стук по батарее, приходится мириться, то от первого и второго легко можно избавиться самим и избавить окружающих.
Что же такое "ударный" и "воздушный" шум? Многие жители городских квартир, особенно в панельных домах, не раз получали нарекания от соседей за проведение поздней вечеринки. Громко звучит музыка, разгоряченные алкоголем гости пытаются перекричать друг друга? В таком случае вы распространитель воздушного шума, то есть передаваемого по воздуху. Приглашенные дамы энергично танцуют на каблуках, мужчины бьют кулаками по столу? Это уже ударный шум, производимый точечными ударами и толчками. Как же сделать так, чтобы не доставлять звуковых неудобств окружающим и иметь возможность самим побыть в тишине?
Новое слово в избавлении от лишнего шума - не имеющая аналогов стяжка IVSIL TERMOLITE (для изоляции ударного шума) и штукатурка IVSIL TERMOSIL (для изоляции воздушного шума). Эти теплозвукоизоляционные материалы не только надежны, экологически безопасны и огнестойки, но просты в использовании и, самое главное, эффективны! В конце 1-го квартала 2011 года НИИ строительной физики РААСН подтвердил звукоизолирующую способность TERMOSIL и TERMOLITE. В результате проведенных испытаний выяснилось, что показатели дополнительной звукоизоляции жилых и общественных зданий у этих продуктов едва ли не самые высокие среди конкурирующих средств: Rw= 33 дБ у TERMOSIL и Lw= 22 дБ у TERMOLITE. По итогам исследования ученые сертифицировали оба продукта и рекомендовали их для применения в гражданском, промышленном строительстве и при монтаже перекрытий!
Возникает вопрос: а в чем важность дополнительной звукоизоляции помещений? Понятно, что современное строительство подразумевает звукоизолирующую способность самих несущих конструкций, однако её вовсе недостаточно для достижения нами акустического комфорта. К примеру, чтобы мы могли "почувствовать тишину", индекс изоляции воздушного шума перекрытий и стен в обычной квартире должен составлять не менее Rw = 62 дБ, в то время как действительно диапазон его значений колеблется в интервале Rw = 45 - 55 дБ. Примерно то же происходит в отношении изоляции ударного шума. Ситуация усугубляется еще и тем, что требования нормативных документов, которые, несомненно, соблюдаются застройщиками, не обеспечивают жителей идеальной тишиной. Выход один - принять меры по дополнительной звукоизоляции жилого помещения. Как показывает практика, часто применяемые рулонные материалы, пенополистирол, а также многослойные облицовки и даже панельные системы либо не существенно усиливают звукоизоляцию в доме (до 20 дБ) либо сложны и дороги в использовании. Однако теперь, с IVSIL TERMOSIL и IVSIL TERMOLITE, каждый может быть уверен, что его квартира или коттедж будут надежно защищены от нежелательных шумов, а также спокоен, если захочется пошуметь самому!
Новые звукоизоляционные параметры в ближайшее время будут отображены на упаковках и всех рекламных материалах.

Компания Ivsil - известный российский производитель сухих строительных смесей, готовит к выпуску линейку материалов для тепло- и звукоизоляции. Новая серия материалов – это смеси, способные только за счет своих теплофизических и звукоизолирующих свойств составить конкуренцию многослойным изоляционным системам.

Открывает новую линейку выравнивающая смесь IVSIL Termolite. Эта стяжка в 3-4 раза легче традиционной, при этом она в десятки раз лучше удерживает тепло и резко снижает проникновение ударного шума по сравнению с обычными строительными растворами. Кроме того, в отличие от большинства подобных продуктов, данная стяжка обладает достаточной прочностью для того, чтобы выдерживать пешеходную нагрузку уже через двое суток после нанесения.

Одним из важнейших свойств нового материала является его абсолютная негорючесть. Это значительно расширяет возможность его применения в высотном строительстве, на объектах, с повышенными требованиями к пожаробезопасности. Высокая паропроницаемость и практически полное отсутствие водопоглощения обеспечивают материалу необходимую долговечность.

Большинство положительных свойств выравнивающей смеси IVSIL Termolite придает пористый гранулированный наполнитель из вспененного стекла – легкий и прочный Penostek.

Специалисты рекомендуют применять стяжку IVSIL Termolite тамгде необходимо обеспечить надежную теплоизоляцию основания. Например, для тепловой защиты пола первых этажей зданий, а также балконов, лоджий, веранд и т. д.

Стяжка Termolite может быть использована и в качестве основы под "теплые" полы, чтобы избежать потери тепла через основание. В этом случае система "Теплый пол" укладывается поверх стяжки.

Termolite идеально подходит, когда необходимо выровнять поверхность, не создавая значительной дополнительной нагрузки на перекрытия (старый фонд, реставрационные работы), ведь новый материал в 3-5 раз легче обычной сухой выравнивающей смеси.

Он подойдет также для выравнивания поверхностей с уже проложенными коммуникациями, т. к. толщина слоя нанесения может варьироваться от 30 до 300 мм.

IVSIL Termolite можно применять для утепления плоских кровель, в качестве эффективной защиты от ударного шума, а также более прочной и быстрой альтернативы "плавающей" стяжки при выполнении работ по тепло- и/или шумоизоляции (индекс снижения приведенного уровня ударного шума (Lnw) при толщине слоя 50 мм – 45 Дб, материал подходит и для других работ по выравниванию, тепло- и звукоизоляции горизонтальных оснований или оснований с уклоном не более дести градусов.

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции


 
 

Rambler's Top100