Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

В Челябинской области запускают линию по производству экструзионного пенополистирола

RSS 13 Мая 2011

ОАО «Асбестоцемент» (г. Коркино) готовит к запуску линию по производству экструдированного пенополистирола. Предприятие станет первым в Челябинской области производителем такой продукции, сообщает пресс-служба Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.

Экструдированный пенополистирол — материал, который обладает высокими теплоизоляционными свойствами, легко обрабатывается и чрезвычайно прост в монтаже. Работать с ним можно при любых погодных условиях. В развитых странах пенополистирол применяется в строительстве достаточно широко и составляет около 5% всего рынка теплоизоляционных материалов.

Помимо домостроения пенополистирол станет незаменимым материалом в дорожном строительстве, способным за счет своих теплоизоляционных свойств существенно повысить износостойкость покрытия дорог и срок его эксплуатации на 15-20 лет, отмечает пресс-служба.

«Запуск линии по производству экструдированного пенополистирола — знаковое событие для Челябинской области не только потому, что это единственное производство в регионе и близлежащих территориях Уральского федерального округа. Продукция является перспективной для российского и зарубежного рынков», — отметил вице-президент ЮУТПП Игорь Аристов, побывавший на презентации линии.

По его словам, ЮУТПП готова оказать предприятию содействие в продвижении новой продукции на внутреннем и внешнем рынках. 

ОАО «АСБЕСТОЦЕМЕНТ» - единственный в Челябинской области производитель хризотилцементных изделий. С 2006 года предприятие является действительным членом Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.

Предприятие выпускает и реализует целый ряд строительных материалов, в котором профилирующим является кровельная продукция (шифер разных профилей), асбокартон, тротуарная плитка, бордюрный камень, пластиковые окна и металлическая сетка-рабица.

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100