Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Технониколь + 80000 кубических метров теплоизоляции из экструзионного пенополистирола для Украины

RSS 21 Июня 2011

На ООО "ТехноНиколь" (Днепродзержинск Днепропетровской обл.) завершается монтаж новой производственной линии по выпуску утеплительных материалов на основе экструдированного пенополистирола.

Как сообщил главный инженер "ТехноНИКОЛЬ" Анатолий Бабанский, в 2009 году на предприятии была введена в эксплуатацию первая линия мощностью 150 тыс. куб. м продукции в год. В конце июля 2011 года будет введена еще одна линия мощностью 80 тыс. куб. м. Таким образом, производственные мощности составят 230 тыс. куб. м продукции в год.

По словам Анатолия Бабанского, оборудование для новой линии поставила немецкой компания Berstorff.

Как отметил А.Бабанский, вторая линия необходима предприятию, "поскольку с июля по ноябрь, в сезон хорошего спроса, одна линия с ним не справлялась".

Согласно его данным, с начала 2011 года предприятие выпустило порядка 53 тыс. куб. м. продукции, что на 15% больше, чем за соответствующий период 2010 года. К концу года, по прогнозам А.Бабанского, будет выпущено 160-180 тыс. куб. м. утеплительных материалов.

"Мы готовы наращивать производство, однако все зависит от рынка. Рынком сбыта у нас является Украина",- отметил главный инженер.

ООО "ТехноНИКОЛЬ" завершило 2010 год с 12%-ным ростом прибыли, однако ни ее объем, ни стоимость новой линии А.Бабанский не привел.

 

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100