Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

ВНИМАНИЕ! на портале теплоизоляции tutteplo.ru размещена статья ТД "Батиз" - "Варианты обкладочных материалов тепло- и звукоизоляционных материалов"

RSS 22 Июня 2011

Варианты обкладочных материалов тепло- и звукоизоляционных материалов

Существуют определенные требования к вариантам обкладочного материала базальтовой изоляции. Так, например, в помещениях зоны свободного доступа следует применять базальтовые прошивные маты в обкладке со всех сторон из стеклянной ткани в случае, если при аварии возможно их радиоактивное загрязнение. [1]

Теплоизоляционные маты из БСТВ обычно изготавливаются в следующих обкладках:

1. Металлическая сетка (Манье), предназначенная для армирования матов теплоизоляционных из минволокна. Она жестко фиксирует изделие, поэтому такие маты незаменимы, когда необходимо обеспечить полную неподвижность теплоизоляционного покрытия. Металлическая сетка удобна при креплении на криволинейные и угловые поверхности. Температура применения мата из БСТВ в обкладке из металлической сетки ограничивается температурой применения самого БСТВ (1000ºС при краткосрочном применении, 800ºС - при длительном).

2. Стеклоткань. При использовании мата в обкладке из стеклоткани не требуется отдельный ветрозащитный или пароизоляционный слой, поскольку стеклоткань сама по себе обладает подобными свойствами, что актуально для климатических регионов с сильной ветровой нагрузкой. Предельная температура применения матов из БСТВ в обкладке из стеклоткани составляет (в зависимости от марки стеклоткани) 400ºС.

3. Базальтовая ткань. Базальтовые ткани (в сравнении со стеклотканью) имеют лучшие звукоизоляционные, диэлектрические и механические свойства, стойки к агрессивным средам. Маты в обкладках из базальтовой ткани используют при высоких температурах в съёмных конструкциях. Базальтовая ткань по своим свойствам мало чем отличается от кремнезёмной ткани, но значительно дешевле. Предельная температура применения матов из БСТВ в обкладке из базальтовой ткани составляет 1000ºС при краткосрочном применении, и 800ºС при длительном использовании.... ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Обсудить статью на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100