Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Теплоизоляции из экструдированного пенополистирола THERMIT станет больше

RSS 27 Июля 2011

23 июля 2011 года завод THERMIT (Красноярск) посетил председатель Правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов. Вместе с Эдхамом Акбулатовым с производством знакомились министр инвестиций и инноваций Андрей Вольф и министр транспорта Захар Титов, а также представители министерств промышленности и энергетики, строительства и архитектуры. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.


Делегация Правительства края осмотрела новые технологические линии по производству термоизоляционных плит из экструдированного пенополистирола и строительных материалов на его основе. Генеральный директор THERMIT Равиль Гайнутдинов, сообщил, что новое оборудование позволило увеличить объём производимой продукции в четыре раза. "Экструдированный пенополистирол – это качественный утеплитель и на сегодняшний день ещё и озонобезопасный, поскольку не использует в своем производстве хладона. Мы постоянно работаем над созданием готовых продуктов на основе пенополистирола, и нам даже интереснее выпустить новый продукт, чем просто изготовить утеплитель", - отметил он.

Премьер-министр края остался доволен увиденным, подчеркнув, что регион крайне заинтересован в предприятиях, которые работают над выпуском новой продукции. "Мы должны отдавать себе отчёт в том, что в наших условиях конкурентоспособным может быть только эффективное производство. Это значит, необходимо работать над повышением производительности труда, и край будет продолжать поддерживать такие проекты. С точки зрения востребованности можно сказать, что продукция местных производителей все больше находит рынок сбыта на объектах, которые строятся как за счет бюджета, так и других источников. И наша общая задача - расширить спектр применяемой продукции. Поиск новых направлений, которые были представлены руководителем предприятия, заслуживает всяческого поощрения. THERMIT демонстрирует новый подход во всём: это новая продукция, новые технологии, новый подход в организации производства. Это предприятие является в определенном смысле ориентиром для компаний строительной индустрии. Я думаю, что в рамках работы нового министерства инвестиций и инноваций мы сейчас будем смотреть, какие меры дополнительной поддержки необходимо реализовать, чтобы поддерживать такие предприятия", - заявил Эдхам Акбулатов.

Термоизоляционные плиты на основе XPS используются в гражданском и промышленном строительстве, для строительства автомобильных дорог, взлетно-посадочных полос аэродромов и устройства железнодорожного полотна. В Красноярском крае данная продукция применялась при строительстве перинатального центра, корпуса СФУ, БКЗ, районного суда Октябрьского района, ледового дворца, онкологического корпуса в Норильске, ряда бизнес-центров и других объектов.

 

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100