Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Пеноплэкс, 140 тысяч кубометров теплоизоляции в год для Казахстана

RSS 8 Августа 2011

"Пеноплэкс" запустил вторую производственную линию по выпуску теплоизоляции на площадке в городе Капшагай (Республика Казахстан). Мощность второй очереди составляет 70 тыс. кубометров в год, что позволило удвоить мощность предприятия в Казахстане.

Завод по выпуску теплоизоляции был построен в Казахстане в 2008 году и стал пятой производственной площадкой "Пеноплэкса". Инвестиции в строительство составили около 10 млн евро. Предприятие оснащено также двумя производственными линиями по изготовлению декоративных потолочных плинтусов на основе полистирола. Остальные четыре производства располагаются в России: в Киришах, Новосибирске, Перми и Таганроге.

Продукция компании пользуется большим спросом в Республике Казахстан и странах азиатского региона. В пресс-релизе отмечается, что увеличение объемов производства до 140 тыс. кубометров в год позволит удовлетворить потребность Казахстан в теплоизоляционных материалах, что приведет к полному импортозамещению. В будущем компания не исключает дальнейшего увеличения мощностей в Казахстане.

 

Подробнее о теплоизоляции Пеноплэкс читайте в каталоге tutteplo

 

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100