Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Toho Tenax устанавливает в Германии передовое оборудование для выработки препрегов

RSS 5 Марта 2011

Компания Toho Tenax (Токио, Япония), головная компания Группы "Тейджин", в настоящее время ведет установку новой производственной линии для выработки препрегов Tenax® TPUD на своей немецкой производственной площадке в Обербрюхе.
Согласно сообщению компании, это новое передовое оборудование воплощает в себе 20-летний опыт предприятий Toho Tenax в производстве термопластических препрегов. Оно будет первой в Европе промышленной линией для производства TPUD (ThermoPlastic UniDirectional, термопластических однонаправленных), и его запуск намечен на лето 2011 года. Материал Tenax® TPUD армирован особым углеродным волокном, на котором используется замасливатель, специально разработанный для применения с высокотемпературными термопластичными связующими. Термопластические ленты с углепволоконным наполнителем будут поставляться в большем диапазоне размерностей по ширине – от 6,35мм до 304,8мм.
В сотрудничестве с французской компанией Porcher Industries Toho Tenax также разработала новую серию термопластических консолидированных ламинатов Tenax® TPCL (ThermoPlastic Consolidated Laminate). Такие ламинаты формируются при помощи консолидации нескольких слоев тканого углеродного волокна, покрытого термопластичным полимером. Эти термопластические ламинаты с углеволоконным наполнителем могут использоваться для последующей переработки в штампуемые изделия.
Данные термопластические материалы Tenax® уже были отобраны для использования в различных авиакосмических программах НИОКР и промышленного производства.

 

Тохо Тенакс (Toho Tenax) - головная компания Группы Тейджин (Teijin Group) в области бизнеса углеродных волокон. Группа Тохо Тенакс (Toho Tenax Group) – ведущий мировой производитель углеродного волокна, обладающий совокупной мощностью производства 13500 т/год в Японии, Германии и США. Тохо Тенакс Юроп ГмбХ (Toho Tenax Europe GmbH) – дочерняя компания, расположенная в Германии и отвечающая за европейский рынок.


Тейджин – это глобальная группа высокотехнологичных компаний, работающих в шести основных направлениях: высокофункциональные волокна (арамидные и углеродные волокна); полиэфирные волокна, пластмассы и пленки; фармацевтическая продукция и средства медицинской помощи на дому; коммерция и розничная торговля, а также информационные технологии и новые изделия. Компания Тейджин Лимитед (Teijin Limited), являющаяся материнской компанией Группы Тейджин (Teijin Group), котируется на фондовых биржах Токио и Осака. Общий объем продаж Группы в 2009 финансовом году составил 8,5 млрд. долларов США (765,8 млрд. японских иен, 1 доллар США = 90 японским иенам). При этом численность персонала составляет 18 778
человек с учетом 156 компаний по всему миру.

 

 
 

Rambler's Top100