Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Корпрорация ТехноНИКОЛЬ запустила новую линию по производству теплоизоляции из экструзионного пенополистирола в г.Днепродзержинске

RSS 18 Февраля 2011

В течение 2010 года на территории завода продолжались монтажные и пусконаладочные работы. Запуск линии по производству XPS и выпуск первой продукции состоялся 07 февраля 2011 года. Инвестиции в строительство новой линии составили более 1 млн. евро. Ежегодный выпуск продукции завода с введением в эксплуатацию новой линии по производству экструзионного пенополистирола увеличивается до 200 тыс. м3 в год.
"Увеличение производственной мощности завода в Днепродзержинске учитывает рост темпов строительства и общий курс на энергоэффективность в Украине. Благодаря новой линии, клиенты ТехноНИКОЛЬ смогут получить не только дополнительный объем высококачественных теплоизоляционных материалов, но и минимизировать свои издержки на логистику. Отечественный производитель всегда может предложить своим партнерам лучший уровень сервиса, минимальные сроки поставки утеплителя и лучшую цену, не зависящую от курса валют", - прокомментировал Василий Ткачев, руководитель СБЕ "Полимерная изоляция" Корпорации ТехноНИКОЛЬ.
Производство теплоизоляционных плит из экструзионного пенополистирола на заводах компании ТехноНИКОЛЬ основывается на новейших технологиях экструдирования, которая позволяет производить легкий, но прочный теплоизоляционный материал. При производстве теплоизоляционных плит используется только качественное сырье лучших отечественных и зарубежных производителей.
На линиях завода Корпорации ТехноНИКОЛЬ в Украине установлено оборудование одного из мировых лидеров и экспертов отрасли - немецкой компании Berstorff. Производственный процесс полностью автоматизирован и обслуживается коллективом высококвалифицированных специалистов.
Вся выпускаемая теплоизоляционная продукция соответствует техническим условиям и стандартам Украины и ЕС. На территории завода функционирует лаборатория, осуществляющая многоступенчатый контроль качества экструзионного пенополистирола на всех этапах производства.

Основные свойства теплоизоляционных плит ТЕХНОПЛЕКС:

  • низкая теплопроводность
  • отсутствие водопоглощения
  • низкая паропроницаемость
  • высокая прочность на сжатие
  • стойкость к горению
  • биологическая устойчивость
  • простота и удобство применения
  • долговечность
  • это экологически чистый материал

Современный метод позволяет получить материал с равномерной структурой, состоящий из мелких, полностью закрытых ячеек с размерами 0,1-0,2 мм. Материал получают путем смешивания гранул полистирола при повышенной температуре и давлении с введением вспенивающего агента и последующим выдавливанием из экструдера. В качестве вспенивающего агента используются смеси легких фреонов или двуокись углерода (СО2).

Фреоны, применяемые для производства плит ТЕХНОПЛЕКС, относятся к группе озонобезопасных, нетоксичных и негорючих.

После изготовления плит в ячейках происходит относительно быстрое замещение остатков вспенивателя воздухом. Благодаря своей структуре плиты ТЕХНОПЛЕКС обладают стабильными теплотехническими показателями и необычайно высокой прочностью на сжатие.

Подробнее о теплоизоляции Техноплекс

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100