Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Британские жители за утепление домов будут получать компенсацию

RSS 26 Ноября 2010

В целях успешной реализации мер, касающихся энергосбережения и сокращения выбросов вредных веществ в атмосферу, власти Великобритании приняли беспрецедентное решение.

Жители страны, которые возьмут кредит на проведение работ по теплоизоляции стен своего жилища, будут получать компенсацию муниципальных налогов. Помимо этого у каждого британца появится возможность выиграть круиз на норвежские фьорды.

В правительственной программе также принимают участие компании, которые поставляют энергию в жилые дома. В частности, предусматривается раздача скидочных купонов и возможность сокращения расходов на услуги.

Аналитики считают, что примерно 16 млн. британских домохозяйств могли бы сэкономить значительные средства благодаря изоляции стен и установке стеклопакетов.

При приобретении сооружения, которое не оснащено теплоизоляцией, властями предусмотрено уменьшение гербового сбора на 1%, если покупателем будут проведены необходимые работы по устройству изоляции.

Одновременно предусмотрен и ряд других мероприятий энергосбережению, например, правительство Британии планирует бесплатную раздачу свыше 240 млн. энергосберегающих ламп.

Подобные решения были приняты и в других европейских странах. В Берлине 8 тысяч крыш зданий оснащены фотоэлектрическими панелями, в скором времени запланировано оснастить такими панелями все крыши в  городе. Власти Копенгагена предлагают высаживать растения на крышах всех строящихся зданий.

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100