Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

К 2012 году вспененного полистирола станет на 15 % больше.

RSS 2 Февраля 2011

Ассоциация производителей и поставщиков пенополистирола опубликовала прогноз развития производства вспененного полистирола на 2012 год.

По данным Ассоциации, в 2010 году было произведено порядка 5320,9 тысяч кубических метров вспененного полистирола, это на на 3 % меньше, чем было произведено в 2009 году. Ассоциация прогнозирует, что в 2011 году выпуск пенополистирола вырастет примерно на 5 % и составит 5587 тысяч кубометров. К 2012 году, по прогонозу производителей и поставщиков пенополистирола объем производства вырастет еще на 10%.
Основными проблемами, сдерживающими развитие рынка, АППП считает старый ГОСТ 15588-86, несоблюдение правил безопасного применения этой продукции, низкую информированность о пенополистироле, отсутствие единого стандарта качества пенополистирола и сырья.

В настоящее время вспененный полистирол занимает 16 % в общем объеме потребления теплоизоляционных материалов. Лидером с долей в 45 % является минеральная и базальтовая вата, с небольшим отрывом за лидером следуют материалы из штапельного стекловолокна (их доля составляет 35 %), остальные 4 % рынка теплоизоляции делят между собой утеплители из вспененного полиэтилена, вспененного полипропилена, вспененного каучука, пенополиуретан(ППУ), вермикулит, кремнеземная теплоизоляция, пеностекло, перлит, эковата, совелитовая теплоизоляция, экструзионный пенополистирол.

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100