Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Knauf Insulation намерена вложить в тюменский завод "ТИСМА" 1,5 миллиарда рублей

RSS 3 Марта 2011

28 февраля 2011 года представители концерна на встрече с губернатором региона Владимиром Якушевым рассказали, что немецкая компания Knauf Insulation инвестирует в тюменский завод не менее 1,5 миллиарда рублей.

KNAUF Insulation — подразделение группы KNAUF, является одним из мировых лидеров в области производства теплоизоляционных материалов и экспертом в их системном использовании. В настоящее время компания KNAUF Insulation является одной из динамично развивающихся европейских компаний, специализирующихся на производстве высококачественных материалов, позволяющих обеспечить эффективную тепло- и звукоизоляцию зданий. В ассортимент ее продукции входит и негорючий утеплитель, разрабатываемый на основе базальтового и стеклянного волокна.

Номенклатура продукции, которую компания предлагает своим заказчикам, позволяет решать самый широкий круг строительных задач. KNAUF Insulation является признанным экспертом в области разработки и производства теплоизоляционных материалов, и сегодня деятельность ее ведется на основе комплексного подхода к нуждам клиентов. Это дает возможность легко интегрировать изоляционные материалы в современные строительные конструкции.

Утеплитель "Тисма"

Одним из основных преимуществ легкой теплоизоляции «ТИСМА» является эластичность, в процессе упаковки - маты ужимаются до 70% (т.е. степень сжатия 1:3) от своего первоначального объема.
Упакованная таким способом теплоизоляция более удобна в обращении и более компактно заполняет пространство автофургона и ж.д. вагона, что снижает затраты для продавца и покупателя: так, например, доставка сжатой рулонной изоляции обходится в три раза дешевле, чем доставка несжатой изоляции.
 Товарная линейка теплоизоляционных материалов оптимизирована таким образом, чтобы охватить большую часть задач по утеплению строительных и промышленных объектов минимально возможным количеством марок теплоизоляции. Завод выпускает номенклатуру материалов, каждый из которых имеет широкую область применения и гарантированный круглогодичный сбыт.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы Тюменской области, завод по производству утеплителей на основе минерального волокна "ТИСМА" немцы купили неделю назад. Как пояснил гендиректор Knauf Insulation по России и СНГ Петер Шпернер, новая производственная площадка будет использована, в том числе и для расширения поставок утеплителей в республики Средней Азии.

По его словам, после полной модернизации завод превратится в одно из самых инновационных производств отрасли в восточной части России. Так, внедрение технологии ECOSE позволит изготавливать безопасные утеплители нового поколения на основе природных компонентов.

Глава региона одобрил планы Knauf Insulation по модернизации, но при этом подчеркнул, что главная задача - сохранить трудовой коллектив предприятия.

 

 

 
 

Rambler's Top100