Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

IndianOil запускает комплекс для крекинга и переработки полимеров

RSS 2 Марта 2011

Indian Oil Corporation (IOC) - индийская нефтегазовая компания, крупнейшая компания современной Индии. Специализируется на нефтепереработке и дистрибуции продуктов нефтепереработки. Появилась на свет в 1964 году в результате слияния двух компаний: Indian Oil Company Ltd. и Indian Refineries Ltd. IOC и её дочерние предприятия занимают 47% индийского рынка нефтепродуктов и контролируют 40% нефтеперерабатывающих и 67% нефтепроводных мощностей страны. Компании принадлежит 10 из 20 индийских НПЗ суммарной мощностью 60,2 млн. т нефти в год. IOC управляет крупнейшей сетью автомобильных заправочных станций в стране (17 606 АЗС). Также компания начинает развивать сеть автомобильных газозаправочных станций (АГЗС). IOC поставляет газ для бытовых нужд более чем 47,5 млн. домашним хозяйствам. Кроме того, компании принадлежит Центр новых разработок в Фаридабаде, который занимается разработкой новых технологических решений для подразделений компании и её клиентов.

Компания IndianOil (Индия) ожидает, что запуск ее нового комплекса для крекинга и переработки полимеров сделает площадку в штате Харияна, Индия, нефтехимическим центром мирового значения, сообщает PIE. Как было сказано на февральской церемонии торжественного открытия, комплекс, в состав которого входят заводы по переработке ПП, ПЭ и МЭГ, будет способствовать развитию в регионе вторичных отраслей. Комплекс располагается рядом с перерабатывающим заводом Панипат (IndianOil) на востоке Харияна, его эксплуатация была начата в марте 2010 года.

Проектные мощности комплекса стоимостью 144,39 млрд. индийских рупий (2,3 млрд. евро) составляют 800 тыс..т/г этилена, 600 тыс.т/г пропилена, 600 тыс.т/г ПП, 350 тыс.т/г ЛПЭНП/ПЭВП и 300 тыс.т/г МЭГ. “Доступность такого количества сырья будет поддерживать устойчивый рост производства в смежных отраслях данного региона”, – заявляет IndianOil.
Производимые на территории нового комплекса полимеры будут использоваться для изготовления пластиковых контейнеров и бочек, сверхпрочных пленок, пластиковых пакетов, автомобильных деталей, труб и листов, волокон и литых предметов мебели.
Представители IndianOil уточнили, что на площадке Панипат также производятся параксилол и очищенная терефталевая кислота, что является стимулом к развитию вторичных отраслей в производстве полиэфирных штапельных волокон, полиэфирной волоконной пряжи и текстильных материалов.

 

 
 

Rambler's Top100