Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Новости рынка теплоизоляции и теплооборудования. Постановление Правительства Российской Федерации от 17 июня 2017 г. № 717

RSS 17 Июля 2017

Новости рынка теплоизоляции и теплообрудования!

17 июня 2017 года введена обязательная сертификация радиаторов отопления и отопительных конвекторов и декларирование соответствия теплоизоляционных материалов, строительных растворов и смесей. Это будет способствовать снижению доли небезопасной и некачественной продукции на российском рынке. Для выполнения производителями обязательных требований к такой продукции и обеспечения аккредитации соответствующих органов для выполнения работ по сертификации радиаторов отопления и отопительных конвекторов предусматривается необходимый переходный период.

 

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2017 г. № 717

 

И З М Е Н Е Н И Я, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. № 982

 

1. Единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, утвержденный указанным постановлением, дополнить разделом 2524 следующего содержания:

 

"2524 Радиаторы отопления и конвекторы отопительные

 

Радиаторы центрального отопления и их секции чугунные Радиаторы центрального отопления и их секции стальные Радиаторы центрального отопления и их секции биметаллические Радиаторы центрального отопления и их секции алюминиевые Радиаторы центрального отопления и их секции из прочих металлов Конвекторы отопительные чугунные Конвекторы отопительные стальные Конвекторы отопительные из прочих металлов".

 

2. Единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии, утвержденный указанным постановлением: дополнить разделом 2221 следующего содержания:

 

"2221 Материалы теплоизоляционные

 

Материалы теплоизоляционные из минеральной ваты

Материалы теплоизоляционные из экструзионного пенополистирола

Материалы теплоизоляционные из вспененного пенополистирола

Материалы теплоизоляционные из пенополиизоцианурата

Материалы теплоизоляционные из пеностекла";

 

 
 

Rambler's Top100