Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

ВНИМАНИЕ! в раздел Кремнеземная теплоизоляция добавлен новый производитель теплоизоляции Supersil и Supersilika - ЗАО РЛБ Силика...

RSS 21 Января 2011
 

ЗАО "РЛБ СИЛИКА" является одним из первых в мире разработчиков и производителей кремнеземных иглопробивных матов и комбинированных материалов на их основе. Кремнеземные материалы экспортируются ЗАО "РЛБ СИЛИКА" в США, Германию, Италию, Великобританию, Австралию и другие страны мира.

Продукция ЗАО «РЛБ Силика» произведенная в результате конверсии технологий, созданных для теплозащиты орбитального космического корабля «Буран», отмечена ВНИИ ГОЧС МЧС России как «Лучшее изобретение по безопасности, защите и спасению человека». Supersil и Supersilika как материалы обладающие функциями пожаро, тепло, звуко, электрозащиты - внесены в Реестр новой техники и материалов, применяемых в строительстве и реконструкции объектов городского заказа г.Москвы.

Портал теплоизоляции www.tutteplo.ru представляет изоляционные материалы SuperSil и SuperSilika произведенные ЗАО "РЛБ Силика" по ТУ 5952-156-17644763-09 на основе высокочистых волокон оксида кремния.

 

Экологически безопасные многофункциональные пожарозащитные материалы на основе кремнеземных волокон, содержат 98 -99 % SiO2 и обеспечивают в эксплуатации надежную тепло -, электро - изоляцию, и эффективное звукопоглощение.

Материалы Supersil и Supersilika имеют высокую прочность и низкую плотность, могут неограниченное время эксплуатироваться при температуре 1000ºС. Supersil и Supersilika удобны в механической обработке, не пылят и не колются. Материалы выпускаются в виде рулонных матов с толщинами от 4 до 25 мм. Это Supersil - базовые иглопробивные маты, и Supersilika - маты прошитые кремнеземной нитью и обшитые кремнеземной тканью, а также маты облицованные алюминиевой фольгой.

Огнестойкие материалы Supersil и Supersilika полностью отвечают современным нормам "Технического регламента о требованиях пожарной безопасности" N 123-ФЗ и сертифицированы именно как «негорючие материалы». Supersil и Supersilika значительно снижают опасные факторы пожара воздействующие на людей и имущество: блокируют пламя и искры, ограничивают тепловой поток, не способствуют повышению температуры, не выделяют токсичных продуктов и дымовых газов.... ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Обсудить новость на форуме потребителей тепоизоляции

 
 

Rambler's Top100