Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

ВНИМАНИЕ! на портале теплоизоляции tutteplo.ru размещена статья ..Звукоизоляция потолков звукопоглощающими матами ТМ БАТИЗ..

RSS 15 Сентября 2010

Звукоизоляция потолков

Изобретение подвесных потолков произвело переворот в технологии внутренних отделочных работ, в проектировании и монтаже инженерных коммуникаций здания и в дизайне интерьера.

Подвесные потолочные системы обычно состоят из подвешенного к перекрытию металлического каркаса, к которому крепят гипсокартонные листы, формирующие плоскость потолка. В результате между перекрытием и плоскостью потолка образуется воздушное пространство, которое можно использовать для прокладки инженерных коммуникаций и установки светильников, а также для звукоизоляции, используя звукопоглощающие маты ТМ БАТИЗ.

Таким образом, ограждающая конструкция получается многослойной и состоит из слоев материалов различной структуры и плотности. В такой структуре звуковые волны затухают быстрее, чем в любом однородном материале. Это особенно важно для обеспечения звукоизоляции сверху, т.к. на плиту межэтажного перекрытия постоянно воздействуют шумы сразу двух видов, воздушный и структурный (ударный). Повысить звукоизоляцию перекрытия можно единственным способом: увеличить поглощение энергии звуковой волны внутри ограждающей конструкции.

Акустические характеристики подвесных потолков включают два вида показателей:

·        звукопоглощение (альфа W), коэффициент которого может изменяться в пределах от 0 до 1. Ноль означает, что поверхность полностью отражает звук, единица - что полностью поглощает;

·        индекс звукоизоляции, измеряемый в децибелах (дБ), который показывает способность материала приглушать шум.

Каркас подвесных потолочных систем может состоять из потолочных профилей ПП-60х27, ПП-1-1 (47х17) или ПП-1-2 (47х27) и периметральных направляющих профилей ППН-1(20х20) и ППН 27х28, располагаемых по контуру помещения... Читать статью полностью

Обсудить статью на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100