Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

"Утепление фасада" - новая статья от Компании LINEROCK

RSS 22 Сентября 2010

Уважаемые пользователи портала tutteplo!

На портале в разделе "статьи" опубликована новая статья.

"Утепление фасада"

Использование современных теплоизоляционных материалов из минеральной ваты позволяет создать надежный защитный барьер, препятствующий потерям тепла и позволяющий экономить до 50% теплоэнергии. Реконструкция и утепление фасадов – один из важнейших аспектов капитального ремонта многоквартирных домов, так как современный подход включает в себя не только соблюдение строительных норм и правил, но и создание эстетичного облика здания в целом.

Наиболее эффективными и востребованными считаются следующие способы реконструкции фасадов с утеплением:

- Вентилируемый фасад
- Штукатурный фасад ("мокрый фасад")

Эти технологии позволяют произвести теплоизоляционные работы быстро, и не требуют отселения жильцов. В результате ограждающие конструкции здания защищены от ветра и холода, а фасад выглядит современно и красиво. Так по проведенным расчетам следует, что среднерыночная стоимость утепления фасада дома минераловатной плитой «ЛАЙНРОК ФАСАД» с отделкой штукатурным слоем (включая работы по монтажу) составляет 3096775 рублей, экономия денежных средств на отопление 405114 рублей в год. Окупаемость затрат на утепление дома составляет около 7,5 лет (при средней эффективности от утепления – 30%). Чистый экономический эффект от утепления фасада жилого пятиэтажного дома по истечении периода окупаемости (7,5 лет) составляет 405114 рублей в год. Несмотря на выбранный тип отделки фасада, используемые строительные материалы должны быть высококачественными, прочными и безопасными.
Эксперты в области строительства и жилищно-коммунальные хозяйства единогласно поддерживают использование в качестве утеплителя минераловатную теплоизоляцию. Этот вид утеплителя обладает ......

С полным текстом статьи Вы можете ознакомиться перейдя по ссылке: Утепление фасада

 
 

Rambler's Top100