Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

ВНИМАНИЕ! на портале теплоизоляции tutteplo.ru размещена статья ООО ТК "САНТ" - Распоряжение Президента – в жизнь: Эффективное энергосбережение....

RSS 11 Октября 2010

Распоряжение Президента – в жизнь:

Эффективное энергосбережение

Основная причина малой эффективности использования тепла в ЖКХ, низкий уровень термосопротивления коммуникаций и строительных конструкций.

Вопрос снижения теплопотерь может быть решен путем повсеместного применения теплоизоляционных систем на основе современных эффективных материалов К-Flex.

Этот теплоизоляционный материал с закрытыми порами выполнен на основе вспененного синтетического каучука,обладает высокой эластичностью, применяется в самых разнообразных сферах производства и значительно сокращает стоимость теплоизоляционной системы. При разработке этого теплоизоляционного материала были учтены все требования, предъявляемые к качественной технической теплоизоляции. И на сегодня K-Flex обладает следующими преимуществами:

• не поддерживает горения (пожаробезопасность Г1);

• имеет низкую теплопроводность (0,034–0,038 при 0°С);

• диапазон температур применения — от –200°С до +180°С;

• стоек к механическим повреждениям, воздействию ультрафиолетовых излучений, различных химикатов;

• исключает коррозию защищаемой конструкции;

• удобен — при монтаже, не требует спецоборудования и средств защиты.

Изначально заложенные свойства гарантируют материалам K-Flex длительный срок службы (25 лет) и неизменность технических характеристик с течением времени.

По статистике, ни один из заказчиков, который хоть раз использовал K-Flex на своем объекте, не отказался от применения этого материала.

На основе положительного опыта применения материала K-FLEX в теплоэнергетике в рамках российской программы энергосбережения, а также федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в РФ» — компанией «РОЛС К-ФЛЕКС» разработан новый материал: K-FLEX Energo. Теплоизоляция K-FLEX Energo обладает стабильными теплотехническими характеристиками на протяжении всего времени эксплуатации и не допускает коррозии оборудования под изоляцией. Материалы отличаются более низкой теплопроводностью на высоких температурах, а также стойкостью к многократным перепадам температур как окружающего воздуха, так и теплоносителя.

Теплоизоляционные материалы K-FLEX Energo подразделяются на две группы — K-FLEX Еnergo (температура применения — до +105°С) и К-FLEX Energo plus (температура применения — до +180°С (постоянная рабочая температура — + 150оС).

Данные материалы выпускаются в двух вариантах — без покрытий и с различными видами покрытий.... Читать статью подробнее

Обсудить статью на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100