Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Шахта «Красная шапочка» сокращает потери тепла трубопроводов горячего водоснабжения

RSS 3 Ноября 2010

Шахта «Красная шапочка» сокращает потери тепла трубопроводов горячего водоснабжения

В октябре 2010 года для нужд ОАО «Севуралбокситруда» компании «РУСАЛ», заводом ТИС » была поставлена крупная партия теплоизоляции из жесткого пенополиуретана.

Теплоизоляционный материал применялся для утепления трубопровода горячего водоснабжения на территории шахты «Красная шапочка».

 По словам главного энергетика шахты «Красная шапочка» Шакурова Сергея Семеновича, при использовании современного  теплоизоляционного материала марки ТИС (Скорлупа ППУ ТИС) на сетях объекта, удалось значительно сократить потери тепла на всем его участке.

Скорлупа ППУ ТИС – это сегменты и полуцилиндры из жесткого пенополиуретана, предназначенные для теплоизоляции трубопроводов любого диаметра. Полуцилиндры из ППУ удобны и просты в монтаже, для монтажа не требуется специальных навыков.

Скорлупа ППУ

Снаружи теплоизоляционные полуцилиндры имеют защитно-силовую оболочку, выполненную из стеклоткани и фольги.

Шахта «Красная шапочка» получила свое название из-за того, что бокситы буро-красного цвета. Когда геолог Николай Каржавин открыл месторождение, руда попадалась даже на открытой местности, и он эти места назвал Красными сопками или шапками.

 

Более подробно о теплоизоляции ТИС из жесткого пенополиуретана

 

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100