Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Пеноплэкс решает проблему обледенения кровель. Нет сосулькам!

RSS 28 Июля 2010

На сегодняшний день, теплоизоляция чердачных перекрытий жилых и производственных зданий в основном выполняется с помощью засыпных материалов: (шлака, керамзита, гравия) и минеральной ваты средней плотности. Эти материалы зарекомендовали себя не с лучшей стороны: снижение теплоизоляционных свойств, разрушение самого материала и несущих конструкций и как следствие регулярная потребность в капремонте и бездумное отапливание атмосферы – это ещё не весь список проблем, вызванных использованием явно отсталых материалов.

Пожалуй, одна из самых болезненных проблем, которую особенно остро обозначила прошедшая зима - это образование сосулек и наледи на кровлях. Здесь речь идет уже о здоровье и безопасности людей. Для того чтобы встретить новый зимний сезон во всеоружии - меры нужно принимать незамедлительно, уже сейчас.
Существует множество способов борьбы с обледенением скатных кровель, но не один из них, так и не подтвердил свою жизнеспособность: подогрев карнизов – слишком затратное мероприятие; конструктивные решения карнизной части кровли малоэффективны; установка водосточных желобов вдоль теплой зоны поверхности крыши, так и не прижилась в России; а воздействие на сосульки с помощью лазера, пока из области научной фантастики. Борьба с сосульками продолжается "дедовским методом", с помощью лопаты и других подручных средств, а в результате несчастные случаи, изувеченные автомобили во дворе и бесконечно текущие крыши. При этом коммунальные службы ежегодно тратят на такие меры миллионы рублей, только в 2010 году в Санкт-Петербурге было выделено по 8-10 миллионов рублей каждому району.
У компании "ПЕНОПЛЭКС" решение есть: качественная теплоизоляция между конструкцией "холодного чердака" и самим зданием позволит избежать неравномерного нагрева кровли от жилых помещений, а это является основной причиной образования сосулек. Высокая эффективность плит ПЕНОПЛЭКС® Панель обусловлена реальными техническими характеристиками: низкая теплопроводность, которая не меняет своих характеристик в течение долгого времени; долговечность; почти нулевое водопоглощение, которое предотвращает разрушение материала, а затем разрушение и самой конструкции; высокая механическая прочность; устойчивость к циклическому замораживанию-оттаиванию; отсутствие капиллярности и кроме того, абсолютная экологичность конструкций, что делает их применение безопасным на любых жилищных и промышленных объектах.

Плиты ПЕНОПЛЭКС® Панель представляют собой двух-трехслойную сэндвич-панель, обладающую уникальными характеристиками, незаменимыми при строительно-ремонтных работах. В июне 2010 года плиты ПЕНОПЛЭКС® Панель получили весь необходимый комплект документов и сертификатов, что позволит начать повсеместное применение сэндвич-панелей ПЕНОПЛЭКС®.

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100