Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Пеноплэкс планирует добавлять в структуру пенополистерола наноразмерный графит.

RSS 18 Марта 2010

«Пеноплэкс» планирует построить новое производство пенополистирола, который применяется для утепления зданий. Проектная мощность завода должна составить 50 тысяч тонн продукции в год. Компания собирается разместить производство на своей площадке в городе Кириши. Общий объем финансирования – 2,932 млрд. рублей, пишет газета «Деловой Петербург».

В «Пеноплэксе» считают, что их проект особенно актуален в свете нового курса на энергосбережение. На производстве будут добавлять в структуру пенополистерола наноразмерный графит. Как полагают в компании, это позволит улучшить теплоизолирующие свойства материала примерно на 20%, а в итоге добиться экономического эффекта от его использования до 12% по сравнению с применением обычного пенопласта.

Проект получил хорошие рекомендации от научно–технического совета госкорпорации «Роснано». Там подчеркивают, что научно–технический совет лишь один из этапов рассмотрения заявки. Эксперты должны еще дать заключение об экономической эффективности. Окончательное решение о выделении средств принимает наблюдательный совет «Роснано».

 

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100