Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Внимание потребителям теплоизоляции!... В раздел Вермикулит теплоизоляционный добавлен новый производитель теплоизоляции ООО ПП "Арталия"

RSS 24 Февраля 2010

Вермикулит  вспученный производства ООО ПП "Арталия" произведенный по ГОСТ 12865-67

Теплоизоляция - широко используемая технология теплосбережения, иными словами, рационального использования ресурса тепла в конструкциях современных жилых и производственных зданий и помещений. Выбор того или иного материала осуществляется в соответствии с требованиями к материалу и его техническими характеристиками. Главная техническая характеристика материалов, с помощью которых обеспечивается теплоизоляция, это теплопроводность. Чтобы была достигнута качественная теплоизоляция помещения, материал, применяемый для этих целей, должен иметь как можно более низкую плотность, чем и обеспечивается хорошая теплоизоляция.

Вермикулит – это минерал, образовавшийся в результате природных процессов гидратизации и других изменений магнезиально-железистых слюд (флогопита и биотита). Процесс преобразования этих слюд в вермикулит заключается почти в полном выносе щелочей, переходе закисных соединений железа в окисные и резком увеличении количества воды. Вермикулит за счёт низкой теплопроводности  находит широкое применение в области теплоизоляции.

Засыпка из вспученного вермикулита

Мировая практика показала, что вермикулит успешно применяется в качестве несгораемого насыпного утеплителя. Обладая текучестью , при засыпании он заполняет пустоты. Слой вермикулитовой засыпки в 20см по теплозащите эквивалентен кирпичной стене толщиной 1,5м или бетонной стене толщиной 2м. Слой вермикулита на чердачных перекрытиях толщиной 5см снижает потери тепла на 75%, толщиной 7,5см – на 85% и толщиной.... Читать подробнее 

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100