Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Теплоизоляционная новинка ISOVER KIM-лайт-AL

RSS 28 Октября 2009

Компания "Сен-Гобен Строительная продукция" начала производство теплоизоляционного материала ISOVER KIM-AL на заводе Московской области. Помимо ранее импортированной из Финляндии теплоизоляции ISOVER KIM-AL, Егорьевский завод ISOVER будет производить новинку теплоизоляции ISOVER KIM-лайт-AL, специально разработанный для российского рынка.

ISOVER KIM-AL и KIM-лайт-AL - тепло- и звукоизоляционные маты из минеральной ваты на основе стекловолокна, произведенные по фирменным технологиям TEL и кримпинга. Основной областью применения этих материалов является тепло- и звукоизоляция трубопроводов тепловых сетей и воздуховодов, а также защита от конденсата.

Продукт ISOVER KIM-AL обладает уникальными характеристиками - при массе менее 1,5 кг/м2 (толщина 50 мм) он не сжимается, т.е. устанавливается на трубы и воздуховоды, не образуя заломов и сохраняя заявленную толщину. Такой эффект достигается благодаря вертикальной ориентации волокон в мате. Кроме удобства в монтаже, теплоизоляционный материал KIM-AL обладает также низким коэффициентом теплопроводности. Покрытие из армированной алюминиевой фольги служит пароизоляционным слоем и защищает материал от попадания влаги.
Новый продукт ISOVER KIM-лайт-AL - это облегченная версия KIM-AL. При значительно меньшей массе эти материалы благодаря их высокой эластичности сохраняют упругие свойства при монтаже. Коэффициент монтажного уплотнения для мата KIM-лайт-AL составляет 1,5. Сегодня по совокупности характеристик продукт ISOVER KIM-лайт-AL не имеет аналогов на российском рынке теплоизоляции. Маты для технической изоляции ISOVER KIM-AL и ISOVER KIM-лайт-AL имеют еще одно конкурентное преимущество - они поставляются на палетах в макроупаковках "Мультипак", что позволяет сократить стоимость транспортировки и складирования.

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100