Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

На сети железных дорог России уложено 45 тыс. кв.м. теплоизоляции из пенополистирола.

RSS 12 Ноября 2009

Вице-президент ОАО "РЖД" Владимир Воробьев, выступая на VI научно-технической конференции "Современные прблемы проектирования, строительства и эксплаутации земляного полотна железных дорог", проходящей в МИИТе в рамках чтений, посвященных 105-летию профессора Г.М.Шахунянца, озвучил некоторые цифры по применению теплоизоляции из пенополистирола в 2009 году.

Как заявил Владимир Вробьев, При проведении всех видов ремонта и реконструкции земляного полотна российских железных дорог основным приоритетом является использование способов усиления, основанных на ресурсосберегающих технологиях, которые позволяют увеличить срок службы земляного полотна и снизить затраты на его содержание.
По словам вице-президента ОАО "РЖД", в 2009 году на сети железных дорог России уложено 13 тыс. кв.м геотекстильной ткани и 45 тыс. кв.м пенополистирола. Широкое применение нашли также и армогрунтовые конструкции. На Северной железной дороге при реконструкции верхнего строения пути на протяжении 13 км произведена опытная укладка геосинтетических материалов 4-го поколения – объемной георешетки. "Предварительные результаты наблюдения за этим участком показывают существенное улучшение характеристик насыпи"

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100