Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Быстрый и легкий монтаж теплоизоляции в лютые морозы

RSS 4 Февраля 2010

«В такой мороз, хороший хозяин собаку на улицу не выгонит, а ремонтировать теплоцентраль, вообще героическое дело» - рассказал один из монтажников теплоизоляции на трубопроводах.

«Скорлупы ТИС» - так изделия называются на профессиональном сленге, удобны для монтажа на трубы любого диаметра в любые морозы, полуцилиндры или сегменты имеют продольные и торцевые замки в четверть, что облегчает монтаж теплоизоляции.

В январе 2010 года для нужд МУП Водоканал г. Первоуральск поставлялась теплоизоляция для труб из жесткого пенополиуретана марки «ТИС». Быстрый и легкий монтаж такой теплоизоляции помог сократить время ремонта теплосети.  Это позволило в зимний период (когда стоят лютые морозы) оперативно провести тепло в жилые дома. Январь 2010 года выдался морозным, температура воздуха в Свердловской области опускалась ниже -30 градусов.

 

 

Изделия из пенополиуретана марки "ТИС"- это жесткая, не плавкая термореактивная пластмасса с сильно сетчатой структурой, только 3% от объема занимает твердый материал, который образует каркас из стенок и ребер. Именно он придает материалу механическую прочность. Остальные 97% объема занимают поры, они то и берегут тепло или холод в Ваших трубопроводах.

Пенополиуретан (ППУ) - легкий и прочный гидротеплоизоляционный материал, имеющий своеобразную структуру, благодаря которой обладает самым низким коэффициентом теплопроводности и самым малым водопоглощением в сравнении с другими теплоизоляционными материалами.

 

Более подробно о теплоизоляции для труб

 

 

Завод ТИС, производитель теплоизоляционных материалов.

 

 
 

Rambler's Top100