Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Вот такой теплоизоляционный фасад!

RSS 6 Августа 2009

Борьба с теплопотерями и термоизоляция наружных стен зданий - приоритетная задача жилищного строительства. Однако качество фасадов подразумевает не только их высокие теплофизические и прочностные характеристики, но и привлекательный внешний вид.

Коллектив экспериментального производства ГУП «Стройинвест» предложил принципиально новый метод утепления и декорирования фасадов, систему «КИРАСА».

Разработка вобрала в себя все лучшие достижения зарубежных аналогов. При этом она превосходит любой из них по функциональности и рассчитана на полувековой срок службы. Это прямоугольные плиты размерами 820х620 и 620х420 мм и толщиной 30 и 70 мм, с фактурой, имитирующей натуральный камень.

Теплопроводность плит сопоставима с экструдированным пенополистиролом, а паропроницаемость аналогична натуральной обжиговой керамике.

Поверхность плитки имитирует рельеф натурального камня в мельчайших деталях. Точная копия крупного каменного блока позволяет не только качественно тепло- и звукоизолировать фасад, но и придать ему современный, стильный облик - без дополнительных затрат. А коллекция декоративных элементов отделки здания - карнизов, наличников, замковых камней - позволит претворить в жизнь любой архитектурный замысел.

 

Изделия площадью 0,48 кв.м - 17 килограммов. С учетом выравнивающего штукатурного слоя и клеевого состава вес одного квадратного метра установленной панели втрое легче кладки из облицовочного кирпича.

Предлагаемый разработчиками метод крепления элементов не требует изготовления дорогостоящих несущих каркасов. Применение «КИРАСЫ» позволит существенно снизить затраты как на монтаж, так и на постгарантийный уход за фасадом. Используемый в работе утеплитель неорганического происхождения - легкое, прочное, экологически безупречное пеностекло.

Цена стены, утепленной и декорированной при помощи «КИРАСЫ», сопоставима со стоимостью вентилируемого фасада, но коренным образом отличается от него качеством внешнего вида.

Своим появлением фасадная термобетонная плита ФТБП «КИРАСА» обязана непростой экономической ситуации, складывающейся по отрасли в целом. Это полноценный продукт научной мысли и качественных российских технологий.

Газета Московская перспектива № 75 за 04.08.2009

 

 

 

 
 

Rambler's Top100