Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Первая немецкая линия нового поколения по производству экструзионного пенополистирола с использованием углекислого газа CO2 в качестве пенообразователя отправляется в Китай

RSS 19 Августа 2009

Один из ведущих производителей оборудования для переработки пластмасс компания KraussMaffei изготовила и продала свою первую экструзионную линию ZE75/KE250 Schaumtandex китайскому производителю экструзионного пенополистирола. Сделка прошла при помощи торгового отделения немецкой Ассоциации Технического Сотрудничества.
Линия была разработана для производства теплоизоляционных блоков различной толщины, сделанных из вспененного полистирола при использовании углекислого газа CO2 в качестве пенообразователя. Новая технология позволила производителям избежать использования при вспенивании небезопасных хлор- и фтор-содержащих химических агентов, которые все еще используются как пенообразователи во многих странах по всему миру.
Новая линия от КМ состоит из основного двушнекового экструдера ZE75, объединенного с KE250 — вторичным одношнековым экструдером. При этом экструдер ZE75 имеет номинальную производительность 1 000 килограммов в час. Благодаря современным решениям новая линия способна без труда перерабатывать ПС-композиции.

Зная деловую хватку китайских бизнесменов, можно предположить, что в ближайшее время и в России могут появиться аналогичные линии работающие при использовании углекислого газа CO2, что скажется не только на экологичности производства, но и на себестоимости продукции.

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100