Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Новый завод по производству теплоизоляции из экструзионного пенополистирола.

RSS 21 Октября 2009

Корпорация "ТехноНИКОЛЬ" ввела в эксплуатацию в городе Днепродзержинск новый завод по производству экструзионного пенополистирола, об этом сообщили в Администрацию портала tutteplo.

Строительство завода велось в течение 2008 -2009 года. На заводе будут производиться теплоизоляционные плиты для утепления строительных объектов. Мощность нового завода, составляет 140000 метров кубических теплоизоляции в год.

Производство Экструдзионногонного  пенополистирола возникло в начале прошлого века в США. Уникальность технологии заключалась в том, что экструзия полистирола позволила получать материал с закрытыми ячейками. Основными характеристиками нового материала стали низкая теплопроводность, минимальное водопоглощение, высокая удельная прочность.

Впервые данный вид полистирола был применен в 1942 году при изготовлении шестиместных плотов для береговой охраны США. Сейчас постепенная замена обычного пенополистирола на экструзионный стала мировой тенденцией.

Более подробную информацию об экструзионном пенополистироле от корпорации "ТехноНИКОЛЬ" читайте на страницах каталога теплоизоляции tutteplo

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100