Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

ЗАО "Пеноситал" производитель современных теплоизоляционных материалов с использованием наноразмерной модификации поверхности дисперсного стекла, возможно получит финансовую поддержку от "Роснано"

RSS 17 Июня 2009

В «Роснано» рассмотрели заявку ЗАО «Пеноситал», одного из немногочисленных предприятий Прикамья, первыми направивших свои предложения в корпорацию на предмет получения финансовой поддержки.


Проект по развитию в Перми производства современных теплоизоляционных материалов с использованием наноразмерной модификации поверхности дисперсного стекла (пеноситала) успешно прошел первую стадию экспертизы - научно-техническую. Грубо говоря, независимые эксперты, являющиеся признанными специалистами в своих областях и прошедшие аккредитацию в «Роснано», подтвердили, что проект «Пеноситала» относится к области нанотехнологий, научно обоснован и технически реализуем. По словам научного сотрудника ЗАО «Пеноситал», доктора технических наук Александра Кетова, научно-технической экспертизе в «Роснано» предшествовала дискуссия, в которой участвовал ряд экспертов отрасли, давших положительную оценку проекту. Следующая стадия экспертизы – инвестиционная, по итогам проведения которой дается заключение о маркетинговых преимуществах, конкурентоспособности, патентной чистоте, организационной схеме и управлению проектом, финансовой модели проекта и финансово-экономические показателях.
Опять-таки, грубо говоря, эксперты должны определить, что проект интересен с коммерческой точки зрения и деньги «Роснано» вернутся достаточно быстро.
Хотя, судя по скорости, с которой рассматриваются заявки, «Роснано» торопиться не любит. Ведь ЗАО «Пеноситал» подало свою заявку еще в 2008 году. Кроме того, на финансирование инновационных разработок в области нанотехнологий в Пермском крае претендуют ЗАО «Новомет-Пермь» и ОАО «ПНППК».

Более подробно ознакомиться с материалом Пеноситал, Вы можете в каталоге теплоизоляции tutteplo

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100