Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Долговечность теплоизоляции ISOVER KT 40-AL подтверждена НИИ строительной физики (НИИСФ)

RSS 7 Июля 2009

Теплоизоляция ISOVER KT 40-AL успешно прошла испытания на стабильность теплотехнических показателей в металлокаркасных конструкциях быстровозводимых зданий.

Изовер

По результатам испытаний НИИСФ вынес заключение о том, что теплоизоляционный материал ISOVER KT 40-AL зарекомендовал себя как долговечный и может быть рекомендован для применения в металлокаркасных конструкциях быстровозводимых зданий производственного и складского назначения серий "Спайдер-В" и "Кондор" производства компании РУУККИ РУС и их аналогов.
Объектом исследования, проведенного НИИСФ, являлось здание серии "Спайдер-В" производства РУУККИ РУС, построенное 5 лет назад в Калужской области. Для проведения испытаний был выбран февраль 2009 г. – месяц наиболее показательный с точки зрения воздействия на конструкцию неблагоприятных погодных явлений (частые перепады температуры, высокая влажность, осадки).
В процессе натурного обследования оценивалось общее состояние конструкции и целый ряд характеристик материала ISOVER KT 40-AL: внешний вид, цвет, запах, качество сцепления волокна с каширующим слоем, наличие деформаций.
Помимо этого, из различных элементов конструкции были взяты пробы утеплителя, которые затем тестировались в лаборатории НИИСФ по теплотехническим и физико-механическим характеристикам: сжимаемость, упругость, теплопроводность, влажность.
Таким образом, испытания НИИСФ еще раз подтвердили высокое качество и надежность минеральной ваты на основе стекловолокна ISOVER.

Более подробно о материале Isover, Вы можете узнать на страницах каталога теплоизоляции tutteplo

 
 

Rambler's Top100