Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Карелия - презентация инвестиционного проекта по производству теплоизоляционных плит на основе базальта.

RSS 21 Мая 2009

21 мая в в малом зале Министерства экономического развития Карелии состоится презентация инвестиционного проекта по производству теплоизоляционных плит на основе базальта.

Этот инвестиционный проект, инициатором которого является предприятие ООО «Корунд», работающее в городе Кондопоге, имеет большое региональное и межрегиональное значение. Он совмещается с Программой социально-экономического развития Карелии и основными направлениями инвестиционной политики Правительства республики на период до 2010 года. Его цель - организация производства современного, пожароустойчивого, экологически безопасного утеплителя различной плотности на основе базальта (каменной ваты). Это производство должно удовлетворить потребность СЗФО и ЦФО в теплоизоляционных материалах.
В настоящее время ведутся подготовительные мероприятия по запуску проекта на одной из производственных площадок в Кондопоге, а так же поиск инвесторов.

На презентацию приглашены представители 11 банков, возможных потенциальных инвесторов, руководство администрации местного самоуправления Кондопоги, сообщает официальный портал органов государственной власти Республики Карелия.

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100