Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

В Калуге выявлены предприниматели, осуществлявшие продажу некондиционной теплоизоляции ISOVER

RSS 21 Марта 2009

Isover некондиция

Сотрудники центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД проверили торгово-промышленную базу в поселке Куровское, на территории которой осуществлялась реализация строительных товаров с отсутствием сопроводительных документов и накладных.

В ходе проверки установлено, что на складе хранится утеплитель «Isover» в ненадлежащих условиях, не соответствующих стандартам. На склад он был доставлен для его утилизации, но недобросовестные сотрудники базы осуществляли его продажу. Продавали утеплитель, который используется для теплоизоляции саун и бань, по цене 500 рублей за один рулон, в то время как рыночная стоимость такого товара составляет 2000 рублей. В погоне за выгодой предприниматели покупали заведомо некачественный товар, который не соответствует требованиям и техническим условиям.

На весь некондиционный утеплитель в количестве более шестнадцати тысяч штук на общую сумму 8 миллионов 115 тысяч рублей в настоящее время наложен арест. Решается вопрос о ее утилизации. По результатам проверки вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении.

Пресс-служба УВД по Калужской области

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100