Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Применение пенопласта повышенной твердости ПХВ-1-115 для изготовления зимних удочек и поплавков.

RSS 16 Ноября 2015

Екатеринбургский центр теплоизоляционных материалов поставил плиты пенопласта повышенной твердости марки ПХВ-1-115 предпринимателю из Екатеринбурга Иванову Сергею Петровичу.

Ручка удочки ПХВ пенопласт

ПХВ пенопласт для производства поплавков и удочек

Твердый пенопласт ПХВ для поплавков и удочек

Сергей Петрович занимается изготовлением принадлежностей для зимней рыбалки. Пенопласт ПХВ использовался для изготовления ручек к удочкам предназначенным для зимней рыбалки.

производство удочек из ПХВ пенопласта

ПХВ пенопласт маслостойкий

Ручка из ПХВ пенопласт для зимней удочки

Предприниматель изготавливает из пенопласта повышенной твердости удочки различных модификаций и поплавки разных размеров, которые реализует на птичьем рынке Верх-Исетского района города Екатеринбурга.

Пенопласт ПХВ для поплавков и удочек

Пенопласт плиточный на основе ПХВ смолы производится прессовым методом, представляет собой замкнутоячеистую пластмассу. Все марки поливинилхлоридного пенопласта отличаются малым водопоглощением и являются самозатухающим бензомаслостойким материалом. Поливинилхлоридный пенопласт может применяться для изготовления не только поплавков предназначенных для рыбалки, а так же поплавков из пенопласта ПХВ работающих в топливе и масле. Высокая химическая стойкость ПХВ позволяет использовать пенопласты для изготовления резервуаров, предназначенных для хранения и перевозки летучих жидкостей (спирт, бензин, и т.д.). Высококачественный пенопласт твердый полистирольный и поливинилхлоридный пенопласт  представляет собой полимерный закрытоячеистый материал.

Пенопласт ПХВ описание

Почный пенопласт ПХВ фото

Прессовая технология обеспечивает пенопласту твердому, самую высокую прочность в своем классе, что позволяет применять его в качестве конструкционного материала. При этом гарантируется высокий уровень прочностных характеристик, неприсущих другим видам теплоизоляционных материалов, особенно при эксплуатации при нормальных и пониженных температурах. Благодаря химической природе пенопласта твердого и его высокой биологической стойкостью, он не усваивается животными, не служит питательной средой для грибков и бактерий, в том числе гнилостных. Сочетание этих качеств обуславливает высокую долговечность прессового пенопласта.

СВОЙСТВА ПЛИТОЧНОГО (ПРЕССОВОГО) ПЕНОПЛАСТА ПХВ

Технология: По прессовой технологии пенопласты получают в результате прессования композиции в прессах с последующим вспениванием заготовок паром в камерах вспенивания.

Атмосферостойкость

Пенопласты являются стойкими материалами к атмосферным воздействиям. Пенопласт ПХВ обладает очень высокой погодоустойчивостью и способны длительное время эксплуатироваться на открытом воздухе. В работах отечественных и зарубежных исследователей отмечается тенденция повышения прочностных характеристик пенопластов при длительном пребывании в естественных условиях. Пенопласты хорошо противостоят процессам замораживания-оттаивания, обладают малым водопоглощением, высокой биостойкостью т.к. они водостойки и в их составе отсутствует питательная среда для грибков.

Плавучесть

Обладая низким объемным весом (0,04-0,25 г/см3) и системой замкнутых пор, пенопласт ПХВ отличается высокой плавучестью и водонепроницаемостью. При продолжительном (в течении нескольких лет) пребывании в воде пенопласты с закрытой ячеистой структурой, полученные прессовым методом, хорошо сохраняют первоначальную плавучесть. По плавучести и грузоподъемности в воде пенопласты ПХВ имеют существенные преимущества перед пробкой и, следовательно, могут с успехом ее заменять в рыбной промышленности и производстве спасательных средств.

Низкое водопоглощение

Пенопласты ПХВ при действии влаги увлажняются незначительно. При использовании пенопластов во влажных и водных средах влаго- и водопоглощение вызывают изменение их размеров. Это приводит к искажению формы изделий или отслаиванию пенопластовых заполнителей от силового каркаса строительных конструкций. В этом смысле жесткие пенопласты ПХВ обладают несомненными преимуществами по сравнению с другими типами пенопластов, т.к. их деформируемость от увлажнения весьма незначительна.

Биостойкость

При использовании пенопластов в конструкциях возможны случаи увлажнения, в связи с чем создаются благоприятные условия для развития различной микрофлоры. Пенопласты ПХВ обладают высокой устойчивостью к действию различных видов плесени.

Акустические свойства

Пенопласты ПХВ имеют сравнительно высокий коэффициент звукопоглощения в области частот 1000 Гц и более. Для увеличения звукопоглощающей способности прибегают к перфорированию блочных пенопластов. Эффективны и дешевы звукопоглощающие панели из отходов производства пенопласта ПХВ (обрезка, крошка).

Подробнее о пенопластах ПХВ

Характеристики пенопласта ПХВ по маркам

Обсудить пенопласт ПХВ на форуме

Заказать купить пенопласт ПХВ

 
 

Rambler's Top100