Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Теплоизоляционные скорлупы «ТИС» применяются для теплоизоляции труб при строительстве жилого комплекса «АРТЕК» в Екатеринбурге.

RSS 20 Ноября 2015

На пересечении улиц Народной Воли и Степана Разина, в непосредственной близости к ул. 8 Марта, в окружении знаковых объектов Уральской столицы вскоре появится новая достопримечательность — комплекс апартаментов «ARTEK»

Теплоизоляция для труб жилого комплекса Артек Екатеринбург

Екатеринбургский завод ТИС поставил для строительства апартаментов «АРТЕК» теплоизоляционные полуцилиндры из жесткого пенополиуретана, предназначенные для теплоизоляции канализационных трубопроводов с диаметром трубы 160 мм.

Скорлупа ППУ в битумированной бумаге

Изделия из пенополиуретана марки "ТИС" - это жесткая, не плавкая термореактивная пластмасса с сильно сетчатой структурой, только 3% от объема занимает твердый материал, который образует каркас из стенок и ребер. Именно он придает материалу механическую прочность. Остальные 97% объема занимают поры, они то и берегут тепло или холод Ваших строений и коммуникаций.

Напомним, что ранее портал теплоизоляции tutteplo.ru публиковал отчет о проведении испытания образцов изделий из пенополиуретана на соответствие требованиям ТУ 5768-001-86901126-2011 по показателю долговечность, производства ООО «Завод ТИС», при циклических влажностно-температурных воздействиях, схожих с климатическими условиями центральных регионов России. Испытательным центром было проведено 90 циклов испытаний образцов из пенополиуретана жесткого литьевого марки ТИС-70. После проведения 30 циклов испытаний проводилось измерение физико-механических показателей образцов изделий из пенополиуретана произведенных Заводом ТИС. После завершения испытаний физико-механические показатели образцов изделий марки ТИС-70 произведенных по ТУ 5768-001-86901126-2011 Екатеринбургским заводом ТИС почти не изменились и подтвердили условную долговечность эксплуатации скорлуп ППУ в течение 50 лет.

Жесткий пенополиуретан, из которого Завод ТИС изготавливает различные изделия в том числе и Скорлупу ППУ, обладает уникальными, не имеющими аналогов теплоизоляционными свойствами. Его преимущества:

- устойчивость к действию атмосферных факторов;

- нетоксичность;

- нейтральный запах;

- прочность;

- не электризуется;

- не гниет;

- устойчивость к пластификаторам, постоянно встречающимся растворителям,

кислотам и щелочам;

- экологически безопасен;

- не оказывает вредного влияния на физиологию человека.

Скорлупы ППУ из жесткого Пенополиуретана производятся двух марок, марка ТИС 70 и марка ТИС 100. Марка ТИС 70 производится с 2000 года. В 2012 году была запущена в производство новая марка изделий ТИС 100 с повышенной плотностью от71-100 кг/м.куб., с большей прочностью на сжатие не менее 60 тонн на 1 кв.метр (6 кг/cм.кв.) и большей прочностью на изгиб.

Все изделия марки "ТИС" выполнены в соответствии с ТУ 5768-001-86901126-2011

Изоляция трубопроводов тепло изоляционными скорлупами ТИС - эффективный способ энергосбережения!

Подробнее о скорлупах ППУ ТИС

Сделать заказ теплоизоляции для трубопроводов

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100