Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Тепловые электрические пушки применяются при производстве предизолированных трубопроводов для сушки и подогрева труб.

RSS 30 Ноября 2015

Тепловые пушки – это тепловентиляторы большого размера с большой мощностью в прочном металлическом корпусе, защищенном от различных повреждений.  

тепловые пушки для труб

Основное преимущество тепловых пушек, заключается в том, что они способны быстрее любого другого отопительного прибора нагреть воздух в помещении до необходимой температуры. Тепловые пушки, в качестве источников тепла,  способны решать множество задач — от обогрева жилых и производственных помещений, дач, гаражей, теплиц и парников до сушки разнообразных материалов и покрытий. 

тепловые пушки для производства

Например, Екатеринбургская компания ООО «ПК Система» специализирующаяся на нанесении изоляционных покрытий на стальные трубы различных диаметров, использует на производстве тепловые электрические пушки «Профтепло».

тепловые пушки на производстве

Тепловые пушки «Профтепло» используются для  сушки и подогрева труб, перед  подготовкой  к нанесению изоляционного покрытия. Эффективное решение оказалось очень простым.  Тепловые пушки мобильны, легко устанавливаются и благодаря этому порой являются лучшим решением проблемы обогрева.  

Тепловентиляторы в круглом корпусе: Эти модели создают направленный поток горячего воздуха. И в силу своей компактности, мобильности и простоты в эксплуатации, на сегодняшний день они являются очень востребованными. Ассортимент представлен моделями, мощностью от 3 – 18 кВт.

Мощность данного промышленного обогревателя, который показан на картинке выше, составляет 18 кВт. Выполнен в популярном корпусе круглого сечения. Подходит для использования на заводах, промышленных предприятиях, цехах и других. местах с доступом к 380 В. Имеет ТЭН из сплава нихром, наполнитель из оксида никеля. При использовании этих материалов увеличивается срок службы, жаропрочность и эффективность нагрева независимо от температуры ТЭН. Кроме того он безопаснее более дешевых аналогов. Увеличенное сечение проводки исключает риск перегрева. Удобная регулировка тепловой мощности делает продукцию «Профтепло» ещё комфортнее в использовании и одной из самых надежных на рынке.

Вы так же можете ознакомиться с сертификатами соответствия на тепловые пушки

Более подробно ознакомиться с тепловыми пушками «Профтепло» вы можете в Каталоге теплооборудования в разделе Тепловые пушки электрические

Обсудить применение тепловых пушек на форуме

 
 

Rambler's Top100