Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Теплоизоляцию для колонн Президентского центра Б.Н. Ельцина поставил Екатеринбургский завод ТИС

RSS 5 Февраля 2016

Екатеринбургский завод ТИС поставил теплоизоляцию для колонн Президентского центра Б.Н. Ельцина.

Теплоизоляция колонн
 

Фонд «Президентский центр Б.Н. Ельцина» (Ельцин Центр) – некоммерческая организация, носящая имя первого президента России. Основная задача Центра – сохранение, изучение и осмысление исторического наследия Бориса Ельцина в контексте политических и социальных событий 90-х.

Теплоизоляция для Ельцин центра
 

Центр задумывался как общественно-политическая организация, способствующая построению правового государства, изучению и развитию института президентства в России.

Теплоизоляция для основания колонн
 

Большие красивые колонны, которые опоясывают по периметру Президентский центр Бориса Николаевича Ельцина, построенный в Екатеринбурге утепляют Уральской теплоизоляцией из жесткого пенополиуретана ТИС.

Утепление колонн теплоизоляцией ТИС
 

сегменты из ППУ для теплоизоляции колонн

Завод ТИС произвел для теплоизоляции основания колонн с диаметром 1020 мм, сегменты из пенополиуретана с толщиной теплоизоляции 60 мм.

Теплоизоляция колонн пенополиуретаном ТИС
 

Изделия из жесткого пенополиуретана ТИС произведенные по ТУ 5768-001-86901126-2011 соответствуют своим физико-механическим показателям в течение 50 лет эксплуатации изделий.

Пенополиуретановые сегменты ТИС предназначенные для теплоизоляции колонн - это жесткая, не плавкая термореактивная пластмасса с сильно сетчатой структурой, только 3% от объема занимает твердый материал, который образует каркас из стенок и ребер. Именно он придает материалу механическую прочность. Остальные 97% объема занимают поры, они то и берегут тепло или холод и не дают бетонным колоннам промерзнуть.

Сегменты из ППУ ТИС - легкий и прочный гидротеплоизоляционный материал, имеющий своеобразную структуру, благодаря которой обладает самым низким коэффициентом теплопроводности и самым малым водопоглощением в сравнении с другими теплоизоляционными материалами.

Именно поэтому, верхние части колонн утеплены минеральной ватой, а при теплоизоляции основания колонн применяют сегменты из ППУ ТИС.

 

Источник: Портал теплоизоляции Tutteplo

 

Обсудить теплоизоляцию колонн на форуме потребителей теплоизоляции

 

Подробнее о пенополиуретановой теплоизоляции ТИС

 
 

Rambler's Top100