Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

С проблемой реализации теплоизоляции из базальтового волокна столкнулись на заводе "Тизолит"

RSS 6 Февраля 2009

Около двух лет прошло с момента открытия завода теплоизоляционных материалов "Тизолит" в поселке Агинское. Сейчас там столкнулись с проблемой реализации продукции — базальтового волокна.
Уже с момента возведения завода были проблемы с монтажом оборудования и, как следствие, функционированием всей производственной цепочки. Чтобы привести в норму технологический процесс, потребовались значительные усилия коллектива. Но с ростом производительности предприятия заводчане столкнулись с другой проблемой.

Батор Дугаров, инженер: "На данный момент, проблемы с реализацией. Реализация плохо идет. Народ еще не знает, наверное. У нашего базальтового волокна гарантия на 50 лет".

Для своей работы завод использует руду местного Судунтуйского разреза, весь процесс от дробильной линии до раздува и получения волокна проходит в Агинском, и трудятся здесь жители окружного центра. Поэтому переизбыток продукции может привести к сокращению ее производства и, как следствие, к финансовым проблемам. По словам рабочих, на данный момент на заводе сложились финансовые проблемы, происходят задержки заработной платы, а это отражается на настроении в коллективе.

Сейчас рулоны базальтового волокна заполняют весь производственный цех, а агинчане ищут покупателей. Здесь уверены, что трудности предприятия временные, ведь продукция его для Забайкалья - уникальная.


Д Болтов, Б. Цыденов

Источник:  http://chita.rfn.ru/

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100