Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

ТЗМП выпустил в этом году первую опытную партию в 500 кубометров теплоизоляции

RSS 3 Марта 2009
Первую опытную партию в 500 кубометров продукции выпустил в этом году ОАО «Троицкий завод минераловатных плит» (ТЗМП) в Челябинской области, сообщили агентству ЕАН на заводе. Сейчас идет тестирование производства в ходе пуско-наладочных работ.

На технологической линии, поставщик которой компания FRYDLANTSKE STROJIRNY Rasl & Syn A.O., Чехия, отрабатываются режимы производства всей линейки минераловатной теплоизоляции под маркой LINEROCK, используемой для утепления кровли и фасадов зданий, производства стеновых и кровельных панелей типа «сэндвич». Технологическая линия мощностью 300 тысяч кубометров продукции в год будет работать в тестовом режиме первый квартал 2009 года. С выходом на проектную производительность новой линии суммарная мощность двух предприятий группы компаний «Минплита» – ЗАО «Завод Минплита» и «Троицкого завода минераловатных плит», составит порядка миллиона кубических метров качественной теплоизоляции в год под брендом LINEROCK.

«Первые сотни кубометров продукции, выпущенные на новой линии в Троицке в январе и феврале, по качеству соответствуют нашим ожиданиям, – прокомментировал ситуацию председатель совета директоров группы компаний «Минплита» Андрей Беленцов. – В конце марта нынешнего года мы рассчитываем сертифицировать ее на соответствие техническим условиям завода-изготовителя и требованиям пожарной безопасности. Начать отгрузку с нового предприятия мы планируем во втором квартале 2009 года». 
 

Rambler's Top100