Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

В Асбесте прошел международный митинг в поддержку хризотиловой промышленности

RSS 28 Марта 2009

24 марта 2009 г. в городе Асбест Свердловской области прошел митинг протеста рабочих горно-обогатительного комбината "Ураласбест", организованный международным профсоюзным объединением "За хризотил". Рабочие вышли на улицы города, чтобы заявить о своем несогласии с политикой стран ЕС в отношении использования хризотил-асбеста.
Рабочих комбината поддержали их коллеги из других стран-производителей и потребителей этого материала. Профсоюзные лидеры из Мексики, Бразилии, Кубы, Колумбии, Канады, Казахстана, Украины прибыли в Асбест, чтобы принять участие в митинге в поддержку хризотил-асбеста и выразить солидарность сотен тысяч рабочих и служащих мировой хризотил-цементной промышленности с рабочими ОАО "Ураласбест" и других предприятий российской хризотиловой промышленности.


"Разница во влиянии хризотилового и амфиболового асбестов на здоровье людей уже давно научно доказана, однако наши противники продолжают приравнивать свойства запрещенного во всем мире амфиболового асбеста к свойствам используемого в более 60 странах мира хризотила, пытаясь таким образом под видом его опасности вытеснить хризотил с рынка и продвинуть дорогие и опасные заменители, многие из которых признанны международными организациями канцерогенно-опасными. Нам не надо рассказывать об опасности хризотила, каждый из нас на комбинате с ним работает не по одному десятку лет и ничего с нами страшного не происходит", заявил Андрей Холзаков, председатель международного профсоюзного объединения "За хризотил".

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции


 

 
 

Rambler's Top100