Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Завод ТехноНИКОЛЬ – лауреат Премии Правительства РФ в области качества.

RSS 30 Октября 2008

Завод ТехноНИКОЛЬ, расположенный в городе Учалы (Республика Башкортостан), стал лауреатом Премии Правительства Российской Федерации в области качества за 2007 год. 12 сентября в Зале наград Дома Правительства РФ состоялась церемония награждения.  

 

Всего по результатам работы за прошедший год этой престижной премии удостоены семь российских предприятий, и в их числе – завод ТехноНИКОЛЬ –Учалы. Премии правительства присуждаются ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, за обеспечение их безопасности и внедрение высокоэффективных методов управления качеством на производстве. «Это высшая федеральная награда в области качества», - подчеркнул министр промышленности, инвестиционной и инновационной политики Юрий Пустовгаров.

 

Завод ТехноНИКОЛЬ - Учалы, работающий с 1975 года, вошел в корпорацию ТехноНИКОЛЬ в 1999 году. К 2002 году была проведена полная модернизация технологических линий. Завод освоил принципы бережливого производства, внедрил системы управления качеством, применяемые в корпорации, что позволило поднять работу предприятия на новый уровень. Добившись эффективности внутренних процессов, завод прошел сертификацию по европейской системе качества ISO 9000. Сейчас завод в Учалах является крупнейшим производителем битумно-полимерные материалов для кровли и гидроизоляции и основным экспортером кровельных материалов в страны Средней Азии.

 

«Получение Премии Правительства Российской Федерации в области качества - очень важное событие для ТехноНИКОЛЬ, - считает директор по продажам корпорации ТехноНИКОЛЬ Андрей Николаевич Ларцев. – Работа по управлению качеством на производстве ведется на всех наших заводах. Кроме того, мы постоянно ведем работу по повышению культуры использования материалов, проводя обучение клиентов и подрядных организаций. Это позволяет повысить уровень безопасности и качество работ непосредственно на объектах».

 

Информация о Премии

 

Премия Правительства Российской Федерации в области качества учреждена постановлением Правительства Российской Федерации в 1996 г.  Экспертизу материалов и подготовку предложений по присуждению премий осуществляет совет, сформированный из числа руководителей федеральных органов исполнительной власти, ведущих ученых и специалистов в области управления качеством, представителей общественных объединений.

 

 Пресс-центр корпорации «ТехноНИКОЛЬ», Рякина Анастасия

 

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции.

 

 
 

Rambler's Top100