Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

В каталоге теплоизоляции tutteplo добавлена новая группа материалов - АЭРОГЕЛИ Аэрогели, это теплоизоляционные материалы разработанные по нанотехнологиям. Каталог представляет всем пользователям новейшую информацию об Аэрогелях производства компании Aspen Aerogels.

RSS 10 Ноября 2008

Аэрогели были разработаны более 70 лет назад. Они состоят из легковесных кварцевых материалов полученных из геля в котором жидкий компонент был заменен на газ. Кварцевые материалы обладают плохой теплопроводностью. Они состоят из скрученных пучков очень малого объема, которые составляют всего 3% от объема материала. Следовательно теплопроводность массы очень низкая . оставшиеся 97% это воздух в чрезвычайно мелких нанопорах. У воздуха нет достаточного пространства для движения, и это блокирует конвекционную теплопроводность и газофазную теплопроводность.

Аэрогель представляет собой гель, в котором жидкая составляющая заменена на газообразную. На ощупь он напоминает твердую пену. Аэрогель широко используется в космических технологиях. Кроме этого, в силу своих отличных изоляционных свойств, аэрогель используется в производстве скафандров.

Aspen Aerogels производит несколько видов аэрогельных материалов для тепло- и холодоизоляции.

Pyrogel XT - Эластичный изоляционный материал промышленного применения для термоизоляции в условиях высоких температур..

 

 

 

 

 

 

 

Cryogel Z - Эластичный изоляционный материал промышленного применения с паронепроницаемым слоем для использования при низких и сверхнизких температурах..

 

 

 

 

 

 

Более подробно о материале в каталоге теплоизоляции tutteplo

Обсудить на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100