Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

СУ-155 открыла производство теплоизоляционной, пенополистирольной несъемной опалубки во Владикавказе.

RSS 25 Декабря 2008

 

Вчера 23 декабря 2008 года группа компаний СУ-155 ввела в строй еще одно предприятие по производству пенополистирольной несъемной опалубки – необходимого элемента при строительстве монолитного жилья. Новую линию по производству блоков несъемной опалубки, предназначенных для возведения малоэтажных домов высотой до пяти этажей ГК СУ-155 приобрела в рамках реализации концепции малоэтажного домостроения.

Осенью этого года компания уже открыла в Домодедово свой первый завод по производству несъемной опалубки. Именно с этого подмосковного завода СУ-155 в жилой район «Московский» в Цхинвале, в рамках помощи Правительства Москвы Правительству Южной Осетии уже поставлены 100 комплектов несъемной опалубки. С введением в строй завода во Владикавказе комплекты несъемной опалубки будут поставляться в Цхинвал из столицы Северной Осетии.

Максимальная производительность установленной СУ-155 во Владикавказе линии – до 160 м2 несъемной опалубки в сутки (более 100 тыс.м2 жилья в год). Объем инвестиций в проект составляет более 1,96 млн. евро.

Комплект приобретенного в Германии и установленного во Владикавказе оборудования включает в себя формовочные автоматы, пресс-формы, предвспениватель и дробильную установку. На новой линии будет производиться более 30 марок изделий. На первом этапе работы завод поставит несъемную опалубку в Цхинвал, где в «Московском» до конца следующего года будет возведено 80 тыс.м2 жилья, два детских сада и школа. Далее опалубка под монолитные малоэтажные дома будет поставляться непосредственно в Северную Осетию и другие российские республики Северного Кавказа.

Блок несъемной опалубки состоит из трех частей: с двух сторон – утеплитель (пенополистирол), являющийся одновременно элементом жесткости; посередине – дискретные связи и пространство для заливки бетона. Процесс установки домов на месте застройки бригадой из 5-6 человек занимает 10 дней.

Источник: Plastinfo.ru

 
 

Rambler's Top100