Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Алтай станет единственным в России производителем огнебиозащищенной теплоизоляции

RSS 21 Января 2009

В Алтайском крае рассматривают возможность создания центра по возделыванию и переработке масличного льна. Вопрос о разработке комплексной программы развития льноводства в регионе обсуждался на прошлой неделе.

Переработка льна в настоящее время переживает процесс активного развития, отмечают в управлении по промышленности и энергетике. Институт химии и растворов РАН (г. Иваново) по заказу ООО НПО «Алтайский лен» создал технологию переработки льносоломы в короткое волокно. Уже получены образцы продукции из данного волокна - нетканые материалы, бумага, вата и прочие.

Кроме того, алтайским предприятием достигнуто соглашение с одной из немецких фирм о поставке в регион оборудования для создания завода по изготовлению огнебиозащищенного утеплителя. В России это будет единственное производство данного вида теплоизоляции. Для эффективной реализации всех идей ООО НПО «Алтайский лен» предложено разработать бизнес-план по комплексной переработке льна-межеумка и представить его на рассмотрение краевой инвестиционной комиссии.

Источник информации:
Пресс-служба администрации Алтайского края

Обсудить новость на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100