Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Производитель теплоизоляции завод «Минплита» в III квартале 2008 года увеличил объемы реализации утеплителей на 11,5%

RSS 11 Октября 2008

Компания "Завод Минплита" (торговая марка Linerock) в III квартале 2008 года увеличила объемы реализации готовой продукции на 11,5 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"С июля по сентябрь было отгружено 15 592,38 тонны минераловатной теплоизоляции, что на 1 604 тонны или 11,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Выручка от реализации готовой продукции за III квартал составила 342,6 миллиона рублей", – говорится в сообщении компании.

По словам заместителя генерального директора по коммерческим вопросам ЗАО "Завод Минплита" Константина Сомотова, слова которого приводятся в пресс-релизе, рост объемов реализации готовой продукции обусловлен как внедрением комплекса мероприятий по оптимизации работы коммерческого подразделения, так и освоением новых сегментов рынка минераловатной теплоизоляции.

"В настоящее время рыночная доля минераловатной теплоизоляции под маркой Linerock в Уральском федеральном округе оценивается на уровне 22-26%, на рынке России – 5,2-5,5%", – говорится в сообщении.

ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ"

Обсудить на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100