Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

СУ-155 открыл в первый завод по производству теплоизоляции из полистирольной несъемной опалубки

RSS 11 Октября 2008

8 октября Группа компаний «СУ-155» открыла в Домодедово свой первый завод по производству несъемной опалубки из пенополистирола. В церемонии приняли участие глава Городского округа Домодедово Леонид Ковалевский, Председатель Совета Директоров Группы компаний «СУ-155» Михаил Балакин.



В рамках реализации концепции малоэтажного домостроения ГК «СУ-155» приобрела в Германии новую линию по производству блоков несъемной опалубки, предназначенных для возведения малоэтажных домов высотой до пяти этажей. Оборудование фирмы «Куртц» установлено на территории Домодедовского завода ЖБИ.

Производительность новой линии составляет 350-400 кв.м. утеплителей из несъемной опалубки в сутки. Объем инвестиций в проект составляет 1,7 миллионов евро. Мощность закупленного оборудования позволит ежедневно производить теплоизоляционные материалы из пенополистирола для двух двухэтажных коттеджей площадью почти 200 кв. м.

Первые произведенные на новом заводе дома направляются в Цхинвал, на строительство микрорайона «Московский», где планируется возвести 215 коттеджей.

Комплект оборудования завода в Домодедово это 3 формовочных автомата, 8 пресс-форм, предвспениватель и дробильная установка. На линии будет производиться 28 марок изделий.

Блок несъемной опалубки состоит из трех частей: с двух сторон – утеплитель (пенополистирол), являющийся одновременно элементом жесткости, посередине – дискретные связи и пространство для заливки бетона.

Источник: Plastinfo.ru

Обсудить на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100